长岭| 歙县| 绩溪| 海口| 齐河| 金佛山| 济南| 广平| 绥芬河| 泰宁| 友好| 蓬安| 澳门| 蓝山| 农安| 原阳| 湖州| 岢岚| 寿宁| 南溪| 南阳| 龙里| 浚县| 安溪| 安阳| 南部| 海伦| 夷陵| 蒙山| 南充| 漾濞| 宿松| 五家渠| 石柱| 烟台| 湖口| 开阳| 两当| 庐山| 龙井| 禄劝| 桓台| 张家川| 麦积| 黄山市| 黎城| 白沙| 永春| 宣城| 泗水| 阜新蒙古族自治县| 青龙| 安乡| 广德| 新余| 梅河口| 敦化| 隆昌| 三明| 东丽| 嘉祥| 贺兰| 哈尔滨| 绍兴市| 松滋| 明溪| 抚顺县| 兰坪| 横县| 谢通门| 浮山| 西沙岛| 夏津| 和顺| 石首| 定兴| 马尾| 延川| 黄冈| 祁连| 新荣| 昌都| 神农架林区| 郎溪| 汉阳| 扎赉特旗| 林周| 南汇| 晋城| 涿州| 电白| 长安| 曲靖| 海原| 梧州| 故城| 白玉| 邛崃| 宝鸡| 江西| 武昌| 泉州| 宝丰| 南安| 乌马河| 合浦| 津市| 鹿寨| 绍兴县| 永州| 柞水| 盐田| 旬邑| 平川| 喀喇沁旗| 江油| 易门| 天等| 莱芜| 盐津| 宁津| 郓城| 林周| 翼城| 弓长岭| 咸宁| 集美| 汝阳| 岳西| 长治县| 眉山| 清水| 武功| 威远| 枣庄| 台儿庄| 蒲城| 平江| 监利| 大英| 望奎| 乌什| 宽甸| 彰化| 南部| 白玉| 类乌齐| 覃塘| 勃利| 苗栗| 宝应| 合浦| 南乐| 温宿| 延吉| 新兴| 谢家集| 兴山| 湘阴| 台北市| 万州| 兰溪| 库车| 察隅| 清河| 汉源| 新乡| 连州| 新民| 会宁| 米易| 保康| 景东| 泸定| 亚东| 新竹市| 凤阳| 临县| 清水河| 温江| 献县| 平果| 河间| 长乐| 阿城| 山丹| 合作| 安多| 通化市| 突泉| 呼玛| 洋山港| 青冈| 澄迈| 瑞安| 汾阳| 屏东| 宜城| 鄂州| 图木舒克| 贵溪| 肥东| 花都| 陇南| 射洪| 思南| 名山| 桦甸| 德清| 沿滩| 孟连| 潮安| 山西| 鸡西| 云浮| 临邑| 铜陵市| 龙胜| 泽库| 科尔沁左翼中旗| 连云港| 亳州| 淮南| 吕梁| 余干| 镇安| 德庆| 札达| 乌拉特前旗| 中方| 土默特左旗| 朝天| 盐边| 连云港| 定陶| 南沙岛| 木里| 安仁| 曲阜| 峨眉山| 文安| 资阳| 浮山| 南川| 神农架林区| 富拉尔基| 天镇| 兴城| 镇宁| 贵池| 红星| 海宁| 临颍| 如东| 江宁| 高安| 阳朔| 赞皇| 定州| 东光| 台山| 高安| 合山|

2019-08-25 22:35 来源:企业雅虎

  

  1976-1978年 北京市机械局机械研究所、机电研究院工人1978-1982年 中国人民大学财政系财政金融专业学习1982-1987年 财政部综合计划司长期计划处干部1987-1991年 财政部综合计划司长期计划处(长期计划预测处)副处长(其间:1987-1989年赴联邦德国进修)1991-1993年 财政部综合计划司长期计划预测处处长(1991-1992年挂职任辽宁省阜新市计划经济委员会副主任)1993-1994年 财政部综合计划司副司长1994-1998年 财政部综合与改革司副司长(1992-1995年财政部财政科学研究所财政专业在职研究生学习,获经济学博士学位;1994-1995年中央党校一年制中青年干部培训班学习)1998-2000年 财政部综合司司长2000-2001年 财政部国库司司长2001-2005年 财政部副部长、党组成员,中国红十字会副会长()2005-2007年 湖南省委常委、副省长2007-2013年 国家税务总局局长、党组书记2013-2016年 国务院副秘书长(负责国务院办公厅常务工作,正部长级)、机关党组副书记2016-2017年 财政部部长、党组书记,国务院副秘书长(负责国务院办公厅常务工作,正部长级)2017-2017年 财政部部长、党组书记2017-2018年 国务院机关党组书记、副秘书长,财政部部长、党组书记,中央国家机关工委书记2018-    国务委员、国务院党组成员,国务院秘书长、机关党组书记中共第十七届、十八届、十九届中央委员。第十一届、十二届全国政协常务委员,十三届全国政协副主席。

第十三届全国政协副主席。第十九届中央纪委委员、常委、书记。

  1968-1971年 陆军第十四军四十师一一九团六连战士1971-1977年 陆军第十四军四十师一一九团司令部作训股参谋1977-1979年 陆军第十四军四十师一一九团三营八连连长1979-1979年 陆军第十四军四十师一一八团司令部作训股股长1979-1981年 陆军第十四军四十师一一八团参谋长1981-1983年 陆军第十四军四十师一一八团副团长1983-1984年 陆军第十四军四十师一一九团团长1984-1987年 陆军第十四军四十师副师长(其间:1984-1986年军事学院基本系学习)1987-1990年 陆军第十四集团军四十师副师长1990-1994年 陆军第十四集团军四十师师长1994-2000年 陆军第十三集团军副军长(其间:-国防大学合同战役指挥班学习)2000-2005年 陆军第十三集团军军长2005-2007年 北京军区副司令员2007-2012年 沈阳军区司令员2012-2013年 中共中央军事委员会委员,解放军总装备部部长2013-2015年 中共中央军事委员会委员,中华人民共和国中央军事委员会委员,解放军总装备部部长2015-2017年 中共中央军事委员会委员,中华人民共和国中央军事委员会委员,中央军委装备发展部部长2017-2017年 中共中央军事委员会委员,中华人民共和国中央军事委员会委员2017-2018年 中央政治局委员,中共中央军事委员会副主席,中华人民共和国中央军事委员会委员2018-    中央政治局委员,中共中央军事委员会副主席,中华人民共和国中央军事委员会副主席中共第十七届、十八届、十九届中央委员,十九届中央政治局委员。第十三届全国人大常委会副委员长。

  第八届全国人大常委会委员。投票选举方式根据选举法的规定,在直接选举中,有三种投票方式,即设立投票站、召开选举大会和设立流动票箱。

十八届一中全会任中共中央军事委员会委员。

  十一届全国人大一次会议当选为中华人民共和国副主席。

  中国共产党第十九届中央委员会候补委员名单中国共产党第十九届中央委员会候补委员名单(172名)(按得票多少为序排列,得票相等的,按姓氏笔画为序排列)马正武 马伟明 马国强(回族) 王宁(福建) 王永康 王伟中 王旭东 王秀斌 王君正 王春宁 冯建华 曲木史哈(彝族) 任学锋 刘宁 刘发庆 刘晓凯(苗族) 严金海(藏族) 严植婵(女) 李群 李景浩(朝鲜族) 杨宁(女,白族) 杨伟 肖莺子(女,壮族) 吴强(侗族) 吴存荣 吴杰明 吴胜华(布依族) 邹铭 沈春耀 宋国权 张广军 张玉卓 张志芬 张振中 张敬华 陈刚 陈一新 陈海波 林少春 杭义洪 欧阳晓平 罗布顿珠(藏族) 罗红江(傣族) 罗清宇 金东寒 周波 周琪 周乃翔 官庆 赵玉沛 赵爱明(女) 赵德明(瑶族) 郝平 胡文容 胡衡华 段春华 禹光 姜志刚 贺东风 贺军科 贾玉梅(女) 徐忠波 徐海荣 徐新荣 高广滨 郭东明 唐一军 唐登杰 黄民强 黄国显 黄莉新(女) 黄晓薇(女) 曹建国 常丁求 崔玉忠 麻振军 梁田庚 寇伟(白族) 彭金辉(彝族) 程连元 傅兴国 谢春涛 蓝天立(壮族) 蔡剑江 裴金佳 谭作钧 戴厚良 于绍良 马顺清(回族) 王宏 王兆力 王京清 王晓云(女) 王恩东 方向 孔昌生 邓小刚(解放军) 艾尔肯·吐尼亚孜(维吾尔族) 石正露 申长雨 冯正霖 吕军 李佳 李玉超 李晓波 杨光跃(纳西族) 吴朝晖 何雅玲(女) 张工 张江汀 张福海 陈旭(女) 陈四清 范锐平 易纲 易会满 易炼红 赵欢 赵一德 钟登华 信长星 施小琳(女) 钱智民 郭明义 唐华俊 唐良智 黄志贤 葛慧君(女) 景俊海 程丽华(女) 傅自应 焦彦龙 雷凡培 慎海雄 蔡松涛 颜晓东 潘功胜 马廷礼(回族) 王海 王曦 王印芳 王艳玲(女) 毛万春 乌兰(女,蒙古族) 尹弘 田国立 乐玉成 刘石泉 孙大伟 阴和俊 陈青(女) 胡昌升 曹淑敏(女) 缪建民 魏钢 王炯 王文涛 毛伟明 邓小刚(四川) 任洪斌 李静(女) 李应红 吴晓光 宋鱼水(女) 庹震 潘岳 丁业现 王莉霞(女,蒙古族) 宁吉喆 杨金成 舒庆(满族) 姚增科(新华社北京10月24日电)(责编:程宏毅、常雪梅)现任中共十九届中央委员,十三届全国政协副主席,国家民族事务委员会主任、党组书记,中央统战部副部长。

  (新华社北京3月17日电)

  (新华社北京3月17日电)第十一届、十二届全国政协常务委员。

  十七届一中全会任中共中央军事委员会委员。

  第八届全国政协委员,九届全国政协常务委员,十届全国政协委员(增补),十三届全国政协副主席。

  第十届、十一届全国政协委员。1970-1975年 江西省信丰县、横峰县插队知青1975-1977年 江西省上饶地区卫生学校医士专业学习1977-1978年 江西省上饶地区卫生学校内科教研组教师1978-1981年 上海第二医学院医疗系一部血液病学专业硕士研究生1981-1984年 上海第二医学院附属瑞金医院内科住院医师1984-1989年 法国巴黎第七大学圣·路易医院血液中心实验室外籍住院医师,血液学研究所博士研究生、博士后1989-1993年 上海第二医科大学(现上海交通大学医学院)附属瑞金医院内科主治医师,上海血液学研究所分子生物学实验室主任、研究员1993-1995年 上海第二医科大学附属瑞金医院上海血液学研究所副所长(1995年当选为中国科学院院士)1995-2000年 上海第二医科大学附属瑞金医院上海血液学研究所所长(2000年当选为发展中国家科学院院士)2000-2007年 中国科学院副院长,上海第二医科大学附属瑞金医院上海血液学研究所所长(2003年当选为国际科学院协作组织主席、美国科学院外籍院士,2005年当选为法国科学院外籍院士,2005年起兼任上海交通大学系统生物医学研究院院长)2007-2010年 卫生部部长2010-2012年 卫生部部长,中华医学会会长2012-2012年 农工党中央副主席,卫生部部长,中华医学会会长2012-2013年 农工党中央主席,卫生部部长,中华医学会会长2013-2014年 十二届全国人大常委会副委员长,农工党中央主席,中华医学会会长(2013年当选为英国皇家学会外籍会员)2014-2015年 十二届全国人大常委会副委员长,农工党中央主席,欧美同学会(中国留学人员联谊会)会长,中华医学会会长2015-2018年 十二届全国人大常委会副委员长,农工党中央主席,中国红十字会会长,欧美同学会(中国留学人员联谊会)会长2018-    十三届全国人大常委会副委员长,农工党中央主席,中国红十字会会长,欧美同学会(中国留学人员联谊会)会长第十二届、十三届全国人大常委会副委员长。

  

  

 
责编:
晏公庙 广顺南大街北口 梅峰社区 头梅 浙江拱墅区康桥镇
渡头村 经济开发区潮河街道 三岔口村 咸宁路 阿瓦提乡